Вторник, 15 октября 2019

Праздник на осенней полянке

Первый праздник в новом учебном году дошкольники провели в осеннем парке. Ребята гуляли, собирали осенние листочки, когда из-за дерева вдруг выскочила Баба Яга, но ребята не испугались, они вспомнили сказки про «нечистую силу», поиграли в зажигательные игры с Бабой Ягой и станцевали танец с листочками. Потом дошколята встретили Осень, рассказали ей стихи и спели   песни про дождик и осенние листочки. В конце праздника   дети собрали   шишки, а волшебница Осень превратила сосновые шишки в медовые пряники. Роль Бабы Яги исполнила логопед Кузнецова Ольга Владимировна, а роль Осени- Кульмагамбетова Жанна Сейдазимовна. Праздник подготовила и провела музыкальный руководитель Карабанова Надежда Александровна.