Среда, 05 июня 2019

Вахта памяти продолжается…

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее мы это видим.

Войны начинаются внезапно.

Ходит по границе тишина.

А потом обвал. И сразу пятна.

Красные. И - вот она - война.

Вот она - гремучая, шальная,

Вся в лоскутьях дыма и огня,

Землю под железо подминая,

Целится в тебя или в меня.

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной.

В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая кровопролитная — Великая Отечественная.

Хорошо, что мы вспоминаем о войне, о солдатах, которые воевали и отстояли нашу Родину, не только 9 мая. Несколько лет подряд мы с ребятами нашей группы проводим информационно - познавательные блоки, на которых узнаем о героях войны, о крупных битвах Великой Отечественной.

Каждый год вместе с детьми мы приходим к обелиску возлагаем цветы, сделанные своими руками, оставляем письма – благодарности, обращенные к солдатам, погибшим в ВОВ. Дети учат стихи и рассказывают их у обелиска.

В этом году мы пригласили на мероприятие наших шефов, которые поздравили детей с праздником.

Такие мероприятия необходимы, прежде всего, нам самим, чтобы не очерствели сердца. Пока мы помним, на земле будет мир.