Пятница, 31 мая 2019

Вахта памяти

Накануне праздника «Дня Победы» ребята 1 семейной группы начали активную подготовку. Они приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов, выучили наизусть стихотворения, старшие ребята маршировали в коробке. Воспитанники группы приняли активное участие в концерте, посвященному чествованию ветеранов ВОВ и воинов интернационалистов. Своими руками ребята сделали памятные подарки и пригласили после концерта в группу для беседы наших шефов: участницу трудового фронта - Марченко Раису Васильевну, воинов-интернационалистов - Войтенко Владимира Георгиевича и Киянова Александра Викторовича.

9 мая в колонне «Бессмертного полка» воспитанники группы несли портреты героев, павших на фронтах Великой Отечественной войны, а также выживших и поднявших страну из руин. На праздничном параде ребята  встретились с ветеранами трудового фронта,  воинами-интернационалистами и шефами.