Вторник, 30 апреля 2019

Ёлочка для героя

Недавно воспитанники  Андрей Силкин и  Андрей Супряткин  посадили маленькую ёлочку на нашей Аллее Славы вместе с первостроительницей города  Марченко Раисой Васильевной, которую они посвятили ветерану ВОВ Морданёвой Пелагее Леонтьевне. Всю войну Пелагея  была связисткой. Она сама несла на себе катушку  с кабелем, автомат, шинель, сумку с инструментами под пулями и снарядами, но все же продолжала идти вперед, ведь на передовой без связи никак не обойтись .таким образом она с честью выполнила свой долг перед Родиной и достойно прошла испытания. Пелагея Леонтьевна очень рада, что и ее елочка будет расти на Аллее Славы в детском доме. Мы желаем ветерану еще долгих лет жизни, счастья и крепкого здоровья. Она поистине заслуживает спокойной жизни без невзгод и ненастий.