Среда, 17 апреля 2019

Командный чемпионат мира по шахматам 2019!

В Астане с 4 по 15 марта прошел  Командный чемпионат мира по шахматам 2019. Соревнование такого рода в Казахстане проводилось  впервые. В нем принимали участие 20 сборных команд (10 мужских и 10 женских) из 14-ти стран мира. В мужском турнире сыграют сборные: России, Казахстана, Азербайджана, Индии, Англии, Швеции, Ирана, Египта, Китая и США. В женском турнире свои страны представят шахматистки из: России, Казахстана, Индии, Египта, Китая, США, Украины, Грузии, Армении и Венгрии. Место проведения: Международный финансовый центр «Астана».  Чемпионат организован шахматной федерацией Казахстана. Генеральный спонсор турнира группа компаний «ЕRG» и генеральный партнёр фонд  АО «Самрук - Қазына». После турнира оборудование для освещения турнира было передано  в 11 регионов детских учреждений Казахстана. Достался такой  великолепный подарок и нашему детскому дому. Нам было вручено 4 ноутбука и принтер, которые вручил нашим воспитанникам  Международный мастер по шахматам Гнусарев Павел Валентинович . Ребята очень рады такому подарку и будут использовать его для развития шахмат.  Надеемся, что это поможет нашим шахматистам достичь высоких результатов  в этом виде спорта.