Пятница, 12 апреля 2019

Дети и бильярд

Наши дети это поколение компьютерных игр и технических новинок. Никто не спорит, что владеть в совершенстве компьютером еще никому не мешало, но вот то, что он изрядно портит зрение и осанку ребенка уже наталкивает на мысль, что вреда для него от компьютера больше, чем пользы.  В нашем детском доме существует множество спортивных секций, которые развивают физические способности, ловкость и выносливость. Но ведь и об умственном развитии тоже нужно побеспокоиться. Поэтому одной из самых популярных секций в нашем доме является бильярд. В последнее время бильярд как вид спорта набирает все большей популярности и многие люди всерьез увлеклись изучением всех тонкостей этой игры. Бильярд для детей, в отличие от многих видов спорта, способен развить в ребенке острый интеллект, способность анализировать ситуацию, просчитывать свои действия наперед. Ну а долгожданная победа в игре, подарит ему ощущение того, что он способен чего-то достичь, но для этого нужно будет потрудиться и набраться терпения. Имея хороший бильярдный клуб, который называется «Пирамида», дети имеют возможность обучаться   игре в бильярд. Выпускники детского дома, которые уже приносили славу  в копилку побед выпустились из детского дома и теперь на смену им пришли юные бильярдисты. Они с младших классов уже начали обучаться игре в бильярд  и теперь уже приносят яркие победы на соревнованиях. Недавно мы с радостью встретили победителей Республиканского турнира по бильярдному спорту, который прошёл в г. Алматы. Коваль Дарью и Силкина Андрея . Они заняли 3 место в Республиканском турнире. Мы гордимся нашими спортсменами и желаем и дальше занимать призовые места в таких престижных турнирах.