Пятница, 12 апреля 2019

Муза-дети и таланты

8 апреля в ДК «Мирас» состоялся гала-концерт областного фестиваля «Детство без границ»,  в котором приняли  участие лучшие номера отборочного смотра «Муза и дети». В рамках фестиваля были проведены смотр самодеятельного художественного творчества «Муза и дети», конкурс декоративно-прикладного творчества «Асыл мура», конкурс профессионального мастерства и областная  спартакиада.  В фестивале приняли участие 13 организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и специальных организаций образования области. Зал был заполнен до отказа. Публика горячо приветствовала артистов и награждала их бурными овациями. Гала-концерт традиционно начался с награждения. Грамотами и  денежными  призами были отмечены участники и руководители тех организаций, чьи воспитанники принимали участие в фестивале. От нашего детского дома в гала-концерте выступили Дарья Дмитриева, Мадина Мукашева, Юанна Ткач,танцевальный коллектив «Тандем» с «Танцем воинов» , которые заняли 1 места на отборочном туре.

Ребята целый год готовились к этому дню и, несмотря на волнение, выступили  очень хорошо. Также были награждены и номера, которые заняли 2 и 3 места. Свои награды получили и юные умельцы декоративно- прикладного творчества «Асыл мура» и  участники конкурса профессионального мастерства. В холле 2 этажа была  организована выставка лучших творческих работ конкурса, где были выставлены яркие работы наших воспитанников.  Ребята все были очень рады, что наш коллектив успешно выступил в фестивале «Детство без границ» и наши старания дали очень хорошие результаты.