Среда, 20 марта 2019

Полиция на страже детства!

Вчера в нашем детском доме прошло очень интересное мероприятие. К ребятам в гости пришли  сотрудники Департамента полиции Костанайской области и  сотрудники Управления полиции города Рудного. Это мероприятие было посвящено  приближающемуся празднику «Наурызу мейрамы». Уже не первое мероприятие проводится для наших воспитанников сотрудниками полиции , поэтому мы с нетерпением ждали приезда наших гостей. Перед детьми, коллективом детского дома выступил Заместитель начальника  Управления  кадровой политики Департамента полиции Костанайской области майор полиции Дюсембаев Куаныш Отарбаевич. Он поздравил всех с праздником, рассказал, какую работу будут проводить совместно с курсантами ВП клуба «Беркут», которые занимаются в нашем детском доме. Вместе с  Дюсембаевым Куанышем пришли: заместитель начальника Управления полиции города Рудного полковник полиции Шошаков Ербол Маликович, старший инспектор по особым поручениям Управления кадровой работы Департамента полиции полковник полиции Жанабекова Гульмира Есенгуловна, старший инспектор группы профессиональной и идеологической подготовки Управления кадровой работы  ДП Костанайской области  капитан полиции Кенжибаев Ринат Аблаевич,  инспектор отдела миграционной службы ДП Костанайской области, старший лейтенант полиции Сакаева Злика Аблаевна, инспектор по делам несовершенно летних старший лейтенант полиции Ауезбеков Ержан Умирханович. Вместе с ними прискакали кавалеристы конной полиции, кинологи привезли служебных собак, которые продемонстрировали навыки службы по поимке преступников,  поиску наркотических и взрывчатых веществ,  сотрудники СОБРа в экипировке, которые показали  технику и слаженность действий  в различным ситуациях службы. Детей катали на лошадях, малишей катали в тележке. Курсанты «Беркута» продемонстрировали свои умения в разборке и сборке оружия, а также строевой подготовке.

Всех гостей провели по детскому дому где директор Павел Николаевич Коваль  показал наш музей «Наследие», который гостям очень понравился, тренажерный зал, зал для занятий борьбой. А в актовом зале состоялся совместный концерт . Наши гости привезли много подарков :книги, настольные игры, игрушки, которые подарили нашим воспитанникам. В столовой наши гости накрыли праздничные столы, где угостили ребят казахскими блюдами, сладостями, фруктами и вместе со всеми  отметили славный праздник Наурыз мейрамы.

Это необычное мероприятие надолго запомнится всем жителям детского дома. Мы благодарим наших гостей за чуткость, понимание и заботу о наших детях. Уверены, что наша полиция стоит на страже наших детей.

Мы желаем всем сотрудникам Департамента полиции  Костанайской области и Управления полиции города Рудного  доброты, достатка,  богатства, а  вашим семьям мира, спокойствия  и счастья!