Среда, 20 марта 2019

День Благодарности

В 2016 году президент Казахстана, Нурсултан Назарбаев учредил праздник – День благодарности в Казахстане, о чем заявил на одном из заседаний Ассамблеи. Этот день отмечается, как символ содружества казахов, показатель гостеприимности.
Сегодня это – один из поводов вспомнить свою историю, историю своей семьи, страны. Провести время с родными и близкими, поблагодарить друг друга за время, что было проведено вместе – родителей, за то, что дали жизнь своим детям – а также детей, за то, что радуют своими успехами и дают повод гордиться ими. Словом, День благодарности – это шаг навстречу дружественных, родственных, приятных отношений друг с другом – повод помириться всем тем, кто в ссоре – а иногда и найти себе новых и интересных друзей.

В гости к ребятам пришли уже знакомые артисты из коллектива «Праздник для всех», которые приводят с собой знакомых детских персонажей из любимых мультфильмов. Дети вместе играли, строили сказочные башни, складывали пазлы из сказок. Всем было очень весело!