Понедельник, 04 марта 2019

День благодарности

Начиная с 2016 года, в Казахстане появился новый праздник – День благодарности, установленный указом Президента Республики №173 от 14 января 2016 года. Этим же документом утверждена и дата его официального ежегодного празднования – 1 марта.

1 марта в календаре с недавних пор – дата необыкновенная. Этот весенний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Потому что именно в этот день 1 марта была образована Ассамблея народа Казахстана. «Мы будем все вместе отмечать этот праздник именно 1 марта как День благодарности всех этносов друг к другу и к казахам, проявившим милосердие, принявшим этих людей, как родных. Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы, любви всех казахстанцев друг к другу», – сказал наш Президент. В связи с празднованием Дня благодарности в КГУ «Рудненский детский дом» Управления образования Костанайской области были проведены ряд мероприятий:

1. Беседы посвященных Дню Благодарности прошли в 9 группах, а также в 3 семейных группах. Беседы проводились в разных формах в виде игры, круглого стола, интеллектуальной игры, рабочего занятия.
  2. Встречи с шефами групп прошли во всем учреждении. В детском доме у каждой группы закреплены шефы. Шефы с разных организаций, они с удовольствием проводят все праздники с нашими воспитанниками.
  3. Веселые старты «В здоровом теле – здоровый дух», проводились среди детей младшего возраста.
  4. Конкурс творчества среди воспитателей и воспитанников «Рукам работа, душе праздник!». В данном конкурсе приняли все участие воспитатели и воспитанники групп. Выявились победители в конкурсе.
  5. Конкурс эссе по теме «Я благодарен своей стране». Эссе писали учащиеся 9 – 11 классов, это группы № 8 и 9.
  6. Участие в Республиканском детском фестивале «Қазақстан – менің алтын бесігім»г. Алматы.
  7. Развлекательная программа для дошкольников «Праздник для всех».

Воспитатели и воспитанники дошкольных групп подготовили праздник посвященный Дню Благодарности, мероприятие прошло на высоком уровне.