Четверг, 28 февраля 2019

Полиция и общество. Работаем вместе.

В жизни происходят случаи, когда нам уже не обойтись без вмешательства полицейских. Полиция- правоохранительный орган, который следит за общественной безопасностью. Полиция занимает наиболее  значимое место в действующей системе правоохранительных органов Республики Казахстан. Основными направлениями деятельности полиции являются: защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан Казахстана, противодействие преступности, охрана общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности.  Сегодня  взаимное доверие и сотрудничество полиции и общества  очень важны. В связи с этим в  Рудненском детском доме  будут проходить занятия на базе военно- патриотического  отряда «Беркут». Здесь ребят познакомят с работой полиции. Профессия полицейского сложная, но интересная. Полицейский  ежедневно рискует жизнью. Чтобы стать им  нужно быть сильным, умным, ловким, смелым, а главное здоровым. Значит нужно хорошо учиться, заниматься спортом, правильно питаться.

Департаментом полиции Костанайской области и   отрядом «Беркут» составлен план  занятий и мероприятий на целый год, главными задачами которых являются :

-воспитание  у подрастающего поколения чувства гордости за сотрудников органов внутренних дел, доверия к органам правопорядка  и стремление к законопослушному поведению;

-формирование патриотических, нравственно –эстетических и морально-психологических качеств граждан;

-популяризация профессии и повышение престижа службы в органах внутренних дел;

-уважение  традиций и культурных ценностей не только своего народа, но и других наций и народностей.

Уже было проведено несколько совместных мероприятий, в том числе наши воспитанники посетили благотворительный концерт в рамках проекта «На страже счастливого детства», который проходил  в г.Костанае в областном зале филармонии. Организатором  концерта был  Департамент полиции Костанайской области . На  концерте  выступал известный  казахстанский  исполнитель Бейбит  Корган- лауреат  фестивалей «Азия Дауысы» и конкурса «Дарын».

Дети с удовольствием поддерживали эстрадного певца и пели  известные его песни. Концерт прошел на высочайшем организованном и творческом уровне в удивительно доброжелательной обстановке.

Мы благодарим всех полицейских, которые каждый день профессионально выполняют свою работу и помогают людям.