Среда, 20 февраля 2019

«Отдали молодость войне»

Вчера наши воспитанники встретились с ветеранами войны в Афганистане: Бурцевым Петром Николаевичем, Корчагиным Виталием Васильевичем и Кияновым Александром Викторовичем. Главная цель этого мероприятия – познакомить ребят с героями, которые не понаслышке знают, что же было с Родиной и с нами.  Ребята с уважением и гордостью смотрели на ордена воинов- афганцев, которые они получили за мужество и отвагу. 15 февраля , в день 30-летия  вывода советских войск из Афганистана, в городском ДК «Горняк» состоялось торжественная церемония и большой праздничный концерт, где поздравили героев, наградили заслуженными наградами . На нашей встрече , обращаясь к ребятам , воины-афганцы сказали : «Война-это всегда несчастья и страдания, пусть не будет войн и междоусобиц, Любовь к Родине, уважение к старшим- если каждый из нас будет носить в сердце эти простые истины, будущее будет светлым».

Потом мы провели конкурс стихотворений «Строки, опаленные войной» , а наши гости были в  жюри и оценивали мастерство чтецов. Дети читали стихи о Афганистане, мужестве бойцов, принимавших участие в  боевых действиях, о войне. В конце жюри подвели итоги и наградили грамотами лучших чтецов, сфотографировались с победителями конкурса чтецов. А 1 семейной группе повезло больше всех – наши гости, воины-интернационалисты: Бурцев П,Н,, Корчагин  В. В. и Киянов А.В. стали их шефами. Ребята встретили бурными аплодисментами это известие и охотно повели своих шефов в группу. Там они показали, как они живут, чем занимаются, Саша Гердер прочитал стихотворение «Самовар-Самоварыч» и  наметили план совместных мероприятий.