Вторник, 12 февраля 2019

«Путешествие Незнайки в страну Витаминки»

Тема питания всегда была актуальной: известно, что фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период.

Воспитателями Иманбаевой А. А. и Ковшаровой Р. Т. проведено занятие в старшей и средней группах в игровой форме на тему «Продукты питания» для систематизации знаний детей о классификации продуктов питания, формировании представления детей о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день.

Совместно со сказочным героем Незнайкойдети окунулись в мир знаний о продуктах питания. На занятии дети закрепили теоретическую часть, приняв участие в играх: «Лишний предмет», «Какие магазины бывают», «Витаминка», «Выбери картинку», «Думай и отвечай» (игра с мячом).

И в заключении дети с огромным удовольствием приступили к практической части.