Вторник, 12 февраля 2019

Бизнес-идея

В первой семейной группе, в рамках экономического бизнес-проекта: «Я – предприниматель», продолжается реализация бизнес-идеи воспитанников с целью  развития навыков предпринимательства. 10 февраля 2019 года Щербатый Сергей решил приготовить пиццу. Он провел калькуляцию своего блюда, подсчитал расходы и доходы своего производства. На приготовление пиццы Сергей потратил 3 часа личного времени. Рецепт приготовления блюда он выписал из интернета. Сергей замесил тесто, нарезал, сосиски, помидоры, лук, натер сыр, приготовил соус. Сергей приготовил два листа пиццы, которую нарезал на 24 порции, весом по 110 граммов каждая. Розничная стоимость каждого кусочка пиццы составила 27 бонусов. В рамках экономической игры все порции были «проданы» ребятам нашей группы. Выручка бизнес-идеи составила 648 бонусов.

Из оставшегося сдобного теста Сергей приготовил пышки-бантики и угостил малышей из дошкольной группы, в которой проживает его братик Миша. Малышам воздушная выпечка Сергея очень понравилась.