Четверг, 31 января 2019

“Я конечно вернусь… “

Январь пролетел незаметно, в череде новогодних праздников, оставив о себе яркие воспоминания, о милых сердцу встречах с любимыми поэтами и писателями. Одним из таких встреч является литературный вечер, посвященный В. Высоцкому: « Я конечно вернусь», проведенный в канун его день рождения 25 января. Дети наслаждались его песнями, смотрели фрагменты из кинофильмов с его участием, побывали на Большом Каретном, где жил и работал поэт. Вместе с ним поднимались в горы и сражались за свою родину. Равнодушным не остался никто. Да и разве можно забыть Поэта, с большой буквы.

Миры Марины Волковой

Еще одним событием ознаменовался месяц январь: встречей детей с «Лучшим писателем года»(2018) по версии Интернационального Союза писателей, Мариной Николаевной Волковой, уроженкой города Рудного Костанайской области.

Пять ее романов, написанных в стиле фэнтази, поражают своим замыслом , фантастическим сюжетом. Заставляет задуматься и переосмыслить весь существующий мир. С нетерпением ждешь, чем же закончиться роман, что еще нового и полезного можно почерпнуть из ее книг. С радостью ожидать встречу с еще одной книгой, которая скоро выйдет из печати.

А также окунуться в мир ее поэзии, где все имеет смысл и подчинено неким основам жизнеустройства общества, отношением к людям, родным и близким ей по духу. Познакомиться поближе с ее семьей, показанных в фотографиях и слайдах. Пообщаться с ней лично и сфотографироваться на память, что еще лучшего можно пожелать ребенку, вкусившему радость от литературного творчества Марины Николаевны Волковой.