Вторник, 22 января 2019

«Принцесса Пин-Понга»

Я, Ольга Ким, живу и воспитываюсь в Рудненском детском доме. В августе 2018 года в городе Алматы я выиграла Республиканские соревнования  «Принцесса Пин-Понга» и  мне была вручена путевка в Китай. Прошло уже некоторое время, но я не могу забыть эту удивительную поездку и хочу поделиться своими впечатлениями.

Впервые в жизни я летела на самолёте с г. Алматы до острова Хайнань, а именно до города Санья. Город встретил нас солнцем и теплом. Он маленький и весь утопает в зелени. Его по-другому называют «Остров Манг». Кроме спортивных мероприятий у нас была и культурная программа о которой я хочу рассказать. Поразил красотой и необычностью  самый известный в городе «Дом молодоженов», где играют свадьбы и собирается молодёжь на различные мероприятия. Красотой и таинственностью нас встретила гора, которая называется «Олень повернул голову» . Через каждые 200 метров нас  встречали разные неожиданности. Даже дикие обезьяны выбегали на тропинки. Очень необычная и интересная была экскурсия на «Остров обезьян». Высоко в горы мы добирались по канатной дороге. Я впервые в жизни так близко видела настоящих обезьян. Их было так много и они такие шустрые, так и глядят, как бы стащить у туристов что-нибудь вкусненькое. Я не успела и глазом моргнуть, как одна обезьяна утащила у меня пакет с едой. Но они вызывают эмоциональный  подъём и улыбку, желание помочь животным. Очень полезная прогулка была на чайную фабрику, где нас  учили, как правильно заваривать чай. Посетили мы змеиную ферму, смотрели представление с большими попугаями. Они такие умные! Каждый вечер мы с жителями и туристами собирались на танцплощадке и делали 10000 танцевальных движений, чтобы быть здоровым, так как китайцы  очень берегут здоровье и ведут здоровый образ жизни. Жили мы в прекрасной гостиннице, где на 4 этаже был бассейн , где я плавала в жаркое время суток, а так  мы каждый день 2 раза утром и с 4до 7 вечера купались в море Это впечатление невозможно забыть. Я загорела, оздоровилась. Вечерами на пляже мы играли в волейбол с новыми друзьями, с которыми я сейчас переписываюсь. Вечерами  включали музыкальные фонтаны, они завораживали всех людей, которые приходили полюбоваться этим завораживающим зрелищем. Люди там добрые, готовы помочь во всем. Везде  со мной была Лукина Валентина Алексеевна- мой наставник и тренер, прекрасный человек. Спасибо ей за то, что она привила мне любовь к такому виду спорта, как настольный теннис и научила меня побеждать. Еще большое спасибо за поездку моему директору Коваль Павлу Николаевичу, который уделяет очень большое внимание развитию спорта в нашем детском доме, создает все условия для спортивного роста наших воспитанников. Еще я очень благодарна моему спонсору «Бауржан» Корейской общины, Акимату Костанайской области, которые приняли участие в моей поездке в загадочную страну Китай. Эта поездка останется в моей жизни, как яркое, незабываемое событие!