Пятница, 18 января 2019

«Уронили мишку на пол...»

Дети любят слушать и читать стихи.Особое место занимают стихи А. Л. Барто,

К. И. Чуковского, С. В. Михалкова. Сегодня, услышав эти имена, человек любого возраста улыбается и произносит : «Да-да, конечно, помню с детства: Уронили мишку на пол...»

В рамках логопедо-дефектологического тренинга «Учимся думать, размыш-лять, говорить правильно и красиво!» логопед Кузнецова О. В.,  дефектолог Каш-панова М. Ж. провели конкурс чтецов с детьми дошкольного и предшкольного возраста (гр.№1), а помогали им воспитатели Жакашева Т. Ж., Шегенова С. А., Кульмагамбетова Д. С.

Дети заходя  в красочно оформленную группу, обращают внимание на портреты поэтов и выставку их произведений. С большим интересом и любопытством разглядывают игрушки, догадываясь, что они из  цикластихов А. Л. Барто об игрушках.

На конкурсе прозвучали стихи А. Л. Барто, К. И. Чуковского, С. В. Михалкова, а затем дети  предшкольной группы №1 показали отрывок из произведения К. Чуковского «Путаница». Конкурс прошел в доброжелательной, веселой обстановке, ребятишки много смеялись, сопереживали героям призведений, стихов.

В конце конкурса жюри объявило  победителей, а победители были все дети, которые присутствовали на этом замечательном празднике. Все дети были награждены сладкими смайликами и призами.

логопед Кузнецова О. В.,  дефектолог Кашпанова М. Ж.