Среда, 16 января 2019

«Час общения добропеков»

11 января в актовом зале прошел воспитательный час общения воспитанников 1 семейной, 2 семейной и 7 групп с активистами республиканского благотворительного проекта «С добром в каждый дом».  В ноябре 2018 года Молодежное общественное объединение «Жастар» организовало в городе Рудном социальную пекарню «Добропек» на базе колледжа технологии и сервиса. Цель социальной пекарни заключается в формировании у детей-сирот важных навыков взаимодействия с окружающими, в приобретении новых знаний и умений, которые помогут детям получить будущую профессию. А малоимущие горожане  смогли получить безвозмездно свежие хлебобулочные изделия. Охвачено более 20 малоимущих и многодетных семей, порядка 20 одиноких пенсионеров. Каждую субботу под началом опытного мастера производственного обучения Татьяны Михайловны Горбатенко и ее лучших студентов наши воспитанники с удовольствием попробовали себя в роли добропеков и осваивали непростое пекарское дело. Мы очень рады были видеть их  в нашем уютном зале. Воспитанники 1 семейной группы подготовились к встрече заранее. Ребята выучили стихотворения, сделали презентацию добрых дел в рамках группового социального проекта «И я помогаю!», составили   фотоколлаж проекта «Добропек», нарисовали рисунки о хлебе, придумали кластер «Колосок добра». Студентки Жанна и Таня рассказали о том, как хлеб попадает к нам на стол и провели викторину о профессиях. С любовью и благодарностью отзывалась о наших воспитанниках Татьяна Михайловна. Кульминацией данной встречи стало угощение всех ребят, участников благотворительной акции «Добропек», свежей и душистой выпечкой, которую для ребят приготовили своими руками студентки колледжа № 15.