Вторник, 11 декабря 2018

Моя столица-Астана!

В нашем детском доме сложилась очень хорошая, добрая традиция: по итогам года, участвовавших детей в соревновании и занявших первые места - отправлять в поездку «Города нашего Казахстана!».

А в этом году эта поездка в столицу нашей Родины Астану, совпала с праздником - днем первого президента Н.А.Назарбаева, что было очень символично.

Ребятишкам это незабываемое путешествие очень понравилось ,много впечатлений, эмоций, восторга от увиденного. В первый день поздки дети посетили символ Казахстана и обновленной Астаны - сверкающий Байтерек, затем наиболее отдаленный от моря океанариум с экзотическими морскими обитателями, побывали в Свято-Успенском кафедральном соборе Астаны. Завершился этот день просмотром мультфильма в 3Д и вкусным, аппетитным ужином. Второй день ознаменовался посещением самой большой мечети столицы, красивого и величественного здания из белого мрамора – мечети Хазрета Султана. Затем ребятишки отправились в Национальный музей, библиотеку имени Н.А.Назарбаева, посетили павильон «Нур-Алем» - самое необычное строение, наследие ЭКСПО - музей Энергии будущего.

Хочется отметить и выразить огромную благодарность организаторам этой поездки фирму «Компания Сарыарка - тур», особенно Ахметжан Гульден за их профессионализм, ответственность, за их радушный и теплый прием, обслуживание было на высочайшем уровне. Ребятишек во время поездки сопровождал автобус, начиная с приезда  и до самого отъезда к поезду на вокзал.