Понедельник, 10 декабря 2018

Акция: «Добро в дом»

17 ноября воспитанники семейных групп вместе с воспитателем, Фроловой Натальей Борисовной, побывали в хлебобулочном цехе колледжа технологии и сервиса № 15. Вкус хлеба! Аромат хлеба! Откуда он в нас? Конечно, из детства! Как важно воспитывать любовь и уважение к хлебу и к людям, вкладывающим в него немалый труд.

В ходе познавательно-исследовательской деятельности дети познакомились с полным циклом производства хлебобулочных изделий, узнали все хитрости изготовления хлеба. Девушки - студентки рассказали и показали весь процесс выпечки хлеба,

провели мастер - класс по изготовлению подового хлеба. Ребята получили уникальную возможность увидеть своими глазами и собственноручно вылепить хлебные «колобки», сделать на них оригинальные узоры – надрезы. А пока хлеб выпекался в печи, ребята  принимали активное участие в мастер-классе по тесто пластике. Они с большим интересом учились плести «косы», делать веточки, розочки, ежиков и птичек из теста для украшения караваев. Воспитанники узнали о профессиях, которые они могли бы в дальнейшем выбрать для себя, обучаясь в данном колледже.

Для нас стало настоящим открытием, что булку хлеба каждый смог сделать и испечь сам, принимая участие в городской акции: «Добро в дом». Вложив в изготовление хлеба не только труд, но и частичку добра, любви и тепла, ребята смогли подарить свой хлеб тому, кто в нем сейчас особенно нуждается! Это многодетные семьи! Таким образом, дети осознают необходимость участия в благотворительной помощи, в них воспитывается чувство доброты исострадания, формируется любовь ктруду.

Хочется поблагодарить: завуча РДД, Спасюк Елену Сергеевну, за организацию интересной и познавательной экскурсии; мастера колледжа, Татьяну Михайловну и  девушек, Таню, Катю и Жанну, за радушие, за их умелые и добрые руки! Пусть тепло сердец этих людей достанется и нам с прекрасным горячим хлебом, который мы так любим!