Пятница, 07 декабря 2018

Здравствуй, театр!

Большинство детей очень любят театр, воспринимают посещение спектакля как праздник, и долго потом переживают увиденное.

Театр — место, где царит игра, где обитают необыкновенные взрослые, готовые и способные играть с детьми и для детей. Персонажи сказок обретают в театре голос и плоть, выходят со страниц книжек или из мультиков на подмостки, с ними можно взаимодействовать. Как не полюбить чудесное место, где сказка становится почти реальностью?

Особенно нравятся детям интерактивные постановки, в которых зрители оказываются вовлечены в сценическое действо, в грандиозную Игру. Вот сегодня ребята младших и дошкольных групп и были зрителями и артистами в спектакле, который показали артисты Тарановского Дома культуры. Они уже не первый раз приезжают в наш детский дом со спектаклями и дети очень радостно их встречают.

Спектакль,наполненный  до самой крыши Игрой и Сказкой, превратился в драгоценный, долгожданный праздник.  Дети радостно встречали Волшебницу Осень, весёлого Боровика, озорного Зайца, Гномика.  Артисты театра вовлекали в действия ребят, отгадывали загадки с детьми. а в конце всех угостили вкусными яблоками. Мы очень благодарны театральному коллективу Дома культуры п. Тарановки за их театральное мастерство и посещение наших ребят.