Четверг, 01 ноября 2018

Доброе сердце

Сегодня в нашем детском доме замечательный день. В этот день, 29 октября,  Республика Казахстан отмечает День опекуна. Это особый праздник, праздник для людей, взявших на себя тяжелую ношу по воспитанию детей, людей, кто умеет от чистого сердца дарить тепло своей души, нежность и внимание детям, которые в этом особенно нуждаются. Это сравнительно молодой праздник, который вносит существенный вклад в профилактику социального сиротства и дает шанс детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обрести  настоящую любящую семью. В этот день приехали опекуны со своими детьми, которые еще недавно воспитывались в нашем детском доме. Для них мы подготовили хороший концерт, чаепитие, подарили подарки, которые приготовили на кружке «Палитра» вместе с руководителем Анной  Андреевной Шахрай. На праздник были приглашены директора колледжей,  Дома юношества, школ города, представители органов опеки,  шефы- производственники  и все те, кому не безразлична судьба детей, рядом с которыми по различным причинам нет родителей.

Со  словами приветствия и благодарности выступили: Руководитель отдела социальной защиты детства Баймаканова Айжан  Жаксылыковна, Председатель  Совета директоров Серик Ислямович Данияров и директор ГККП «Рудненского социально-гуманитарного колледжа» Кусайын  Жомарт Конырбаевич.

Со словами признательности за заботу, терпение, внимание и любовь к детям  ко всем присутствующим  обратился  директор детского дома Коваль Павел Николаевич, который  является опекуном всех наших воспитанников.

Всем руководителям наши ребята подарили сувениры, сделанные на кружке.  Концерт прошел хорошо, дети радовали гостей танцами, песнями, чтением стихов. В конце праздника все сфотографировались на память. Опекуны и их дети остались довольные программой, которую для них подготовили в детском доме. Мы желаем  нашим опекунам  крепкого здоровья, счастья, успехов , благополучия.