Понедельник, 08 октября 2018

Вопрос на засыпку!

В рамках  логопедо-дефектологического тренинга «Учимся думать, размышлять, говорить правильно и красиво!» логопед Кузнецова О. В. и дефектолог Кашпанова М. Ж. провели викторину «Вопрос на засыпку!» для детей дошкольных групп. Под веселую, энергичную музыку дети зашли в красочно украшенную группу. А затем ребятишки старшей и средней группы с удовольствием отвечали на вопросы в раундах «Разминка», «Вопрос на засыпку», выполняли интересные задания в раундах «Слоговые игрушки» (определяли количество звуков), «Собери картинку» (разрезные картинки). Закрепили знание цифр в раунде «Собери картинку с помощью цифр», решали задачки в раунде «Заморочки из бочки». И, конечно, же играли в раунде «Переменка»: «Пирамидки», «Он-она», «Бывает-небывает», «Наоборот».

Отвечали на каверзные  вопросы не только дети, но и взрослые, в раунде «Спецзадание» (определяли артикуляционное упражнение). Завершился праздник веселой, задорной, воробьиной дискотекой.

Мы думали и веселились,

И даже спорили порой,

Но очень подружились,

За нашею игрой.

Игра игрой сменяется,

Кончается игра!

Но дружба не кончается!

Ура!Ура!Ура!

Викторина получилась захватывающей и забавной, оставила массу положительных эмоций и впечатлений. Жизнь прекрасна и удивительна! Дети не хотели расставаться с нами – и это прекрасно! Значит, наша цель – нести детям Свет, Радость, Любовь – достигнута.