Четверг, 14 июня 2018

Церемония закрытия Регионального спортивного фестиваля.

Вот и подошел к концу 5 Региональный спортивный фестиваль, который мы посвятили Дню рождения столицы Казахстана –Астане.

Два дня горел огонь спартакиады, сердца спортсменов зажигал,

Звал в бой за славу и награды и чемпионов новых открывал

Незаметно пролетели 4 дня спортивного фестиваля. Наших гостей из Усть- Каменогорска, Петропавловска, Есиля и Актюбинска познакомили с достопримечательностями городов Костаная и Рудного.  А потом проводились соревнования по баскетболу, настольному теннису и бильярду. Между командами шла очень упорная борьба, каждой команде хотелось достойно выступить. На торжественной церемонии были провозглашены результаты соревнований.

Терпение, логическое мышление, прекрасное владение тактикой и стратегией. Кому присущи эти качества? Конечно же, нашим теннисистам. Вот они самые умные спортсмены наших соревнований.

Слово для поздравления и награждения соревнований по теннису предоставили директору Полуденского детского дома Северо-Казахстанской области Ляпину Юрию Афанасиевичу.

1.Настольный теннис:

В личном первенстве среди девушек места распределились   следующим образом:

3 место заняла- Реймова Марина

2 место заняла-  Михайлова Екатерина

1 место заняла- Ким Ольга

В личном первенстве среди юношей:

Первая Ракетка:

3 место занял- Семко Валерий

2 место занял-  Иванов Сергей

1 место занял – Рудык Дмитрий

В личном первенстве среди юношей:

Вторая Ракетка:

3 место занял- Лебедев Николай

2 место занял- Цимбал Виктор

1 место занял – Андронов Никита

В командном зачёте по теннису

3 место заняла команда-  Детского дома города Петропавловска.

2 место заняла команда - Детского дома «УМИТ».

1 место заняла команда-Рудненского детского дома.

Кто хоть раз соприкасался с бильярдным шаром, тот знает, какой он непослушный, не предсказуемый – так и норовит выскользнуть из-под кия. Но наши бильярдисты быстро укротили его и показали высший класс владения шаром.

Для поздравления и подведения результатов по бильярду слово предоставили   директору КГУ «Детский дом» г. Петропавловска Северо-Казахстанской области Какпенову Ризабеку  Жазитовичу.

В личном первенстве по бильярду среди девочек

3 место заняла-   Субботина Наталья

2 место заняла – Кузнецова Валерия

1 место заняла-Коваль Дарья

В личном первенстве по бильярду среди мальчиков

3 место занял –  Савельев Олег

2 место занял- Лукянчук Виктор

1 место занял- Силкин Андрей

В командном соревновании по бильярду

3 место –  Команда детского дома города Петропавловск.

2 место – Команда детского дома города Есиль

1 место – Команда Рудненского детского дома

Прекрасная игра – баскетбол. Это удел ловких, быстрых, с мгновенной реакцией, чувством коллективной игры и индивидуального мастерства. И вот перед вами победители по баскетболу.

Для поздравления и подведения итогов по баскетболу предоставили слово    директору Рудненского социально-гуманитарного колледжа им Ибрая Алтынсарина Кусаин  Жомарту Конырбаевичу.

В номинации «Лучший защитник» назван- Лунгол Константин

В номинации «Лучший центровой» назван –Фризен Андрей

В номинации «Лучший нападающий» назван Осипов Виталий.

В командном зачёте по баскетболу

3 место заняла команда –Детского дома г. Есиль

2 место заняла команда- РДД

1 место заняла команда- Детского дома г. Петропавловска

Лучшими тренерами 5 Региональных соревнований признаны: Кудрявцев Анатолий Макарович (бильярд),

Лукина Валентина Алексеевна (настольный теннис),

Рогозина Наталья Владимировна (баскетбол)

Для поздравления и подведения итогов в общекомандном зачёте   слово предоставляется Председателю директоров Даниярову Серику Ислямовичу.

3 место присуждается команде детского дома г. Есиль

2 место присуждается команде Детского дома г. Петропавловска

1 место присуждается команде РДД.

На нашем фестивале прошли соревнования между руководителями детских учреждений по бильярду, которых поздравил и наградил кубком и медалями директор Рудненского колледжа строительства и транспорта Сагнаев Аманжол Набиевич .

Наши соревнования подошли к концу. Но думаем, что это только начало, небольшой шаг в сторону здоровья и хорошего настроения. Спасибо нашим командам за участие, за их мужество. Спасибо всем, кто пришел сегодня на наше спортивное мероприятие – участникам, гостям, тренерам, болельщикам.