Четверг, 14 июня 2018

Уголок живой природы в РДД

В нашем детском доме уже много лет существует уголок природы, а точнее с приходом нашего директора Павла Николаевича Коваля. В 2012 году под  его четким руководством был организован уголок природы. Были приобрете-ны клетки, аквариумы,корма,и  вот появляются первые обитатели ...

Здесь в больших  аквариумах  поселились пираньи, астронотус, в аквариумах поменьше цихлида, морские красноухие черепахи, множество сухопутных улиток. В просторных клетках живут два декоративных кролика, два хомячка, домашний крол, морская свинка, сухопутные черепашки.

Ребятишки с удовольствием ходят сюда,чтобы посмотреть на маленьких жителей этого уголка.

Вот и сегодня самые  маленькие дошколята со своим воспитателем Жакашевой Тамарой Жолмагамбетовной и помощником воспитателя Телеубаевой Гульнар Амангельдиновной пришли на эскурсию. А встречала их хозяйка Азанова Людмила Анатольевна, она с удовольствием рассказывала ребятишкам о питомцах уголка природы. Малыши недоверчиво, с опаской подходили к клеткам, но к концу экскурсии, они с удовольствием погладили кроликов, потрогали какой панцирь у черепашки, посмотрели как дают корм рыбкам. Педагоги уверены в том,что такие экскурсии, способствуют урокам заботы, доброты, нежности, любви.