Четверг, 14 июня 2018

Солнышко в детских глазах

Стало хорошей традицией педагогов дошкольников Рудненского детского дома, на каникулах радовать детей просмотром спектаклей кукольного театра.

На весенних каникулах дефектолог, логопед, музыкальный руководитель дошкольных групп подготовили и показали кукольный театр «Зайкина тетя». Кукольный спектакль о дружбе, взаимовыручке (пес помог зайчику наказать лису). Дети переживали за зайчика и радовались тому, что пес Барбос прогнал лису. В конце спектакля дети и герои сказки, вместе исполнили песню «Настоящий друг».

Вот и наступило долгожданное лето, но ненастная погода, прохлада и дождь, не радовали ребят.

Но в актовом зале Рудненского детского дома в начале июня было тепло и уютно. Заходя в зал, дети видели яркие, красочные декорации, которые вызывали интерес. Во время просмотра кукольного спектакля, словно солнышко светились глаза дошкольников и младших школьников.

Кукольный театр подготовили и провели дефектолог Кашпанова М.Ж., логопеды Кузнецова О.В., Тырина Е.А. и музыкальный работник Карабанова Н.А.

Героями спектакля были не только куклы бибабо (медвежата, мышки, пес, ёжик, зебра), но и ростовая кукла - мама Медведица.

Кукольный спектакль не только зрелищный, но и познавательный. Основная задача спектакля заложена в названии «Безопасность». Педагоги в данном показе постарались сформировать представления детей об опасных ситуациях и способах поведения при пожаре, на улице, на дороге.

Мы надеемся, что этот спектакль надолго запомнится детям и поможет избежать непредвиденные ситуации, так как отдых только начинается.