Пятница, 11 мая 2018

Трудный звук-ты наш друг!

Прошел целый учебный год, с тех пор как кабинет логопеда в Рудненском детском доме распахнул свои двери для первоклассников. Таких стеснительных, с нечеткой речью, с отсутствием звуков. В течении всего года маленькие воспитанники храбро боролись с трудными, неподдающимися звуками, учились правильно произносить и читать их. И вот долгожданный май и малыши уже повзрослели и звуки стали не такими страшными, потому что они научились их говорить. И теперь воспитанники уже переквалифицировались в ученых по правильному произношению звуков в открытом мероприятии «НИЦ «Логогрань», который прошел 10 мая. Они уверенно рассказывают зрителям о том откуда берутся звуки, как правильно поставить язычок, чтобы речь была четкой и правильной, читают стихи, знают, как беречь голосовые связки, а в выполнении артикуляционной гимнастики им нет равных. Остается только пожелать дальнейших успехов в учебе, в стремлении храбро преодолевать трудности, никогда не сдаваться!