Пятница, 27 апреля 2018

Агрегатор новостей методических объединений

Чтобы получить необходимый материал по той или иной теме, педагогу, надо искать его в разных источниках, тратить на это много времени. В Рудненском детском доме эту проблему попытались решить руководители методических объединений Фролова Н.Б. и Тырина Е.А.  и словно в ответ на этот вопрос создали собственный методический журнал детского дома, своеобразный агрегатор новостей - «Вестник методических объединений».  В журнале собирается только самая лучшая и самая интересная информация, которую педагоги выносят на обсуждение в методических объединениях. Это и прошедшие семинары, доклады, презентации, открытые уроки и мероприятия. Журнал выходит раз в год, и раскрывает самые острые темы, которые волнуют современного педагога, поэтому есть возможность более подробно осветить события, раскрыть методику работу, рассказать о новых технологиях. Иными словами, это особый и качественный информационный бумажный бюллетень, который будет интересен и опытному воспитателю, и молодому начинающему специалисту.