Понедельник, 23 апреля 2018

Детство без границ

16 апреля состоялся большой красочный гала-концерт фестиваля «Детство без границ», посвященный 20-ти летию столицы Республики Казахстан-городу Астана. 16 лет уже проводится этот фестиваль. За эти годы более 18 тысяч воспитанников   детских сиротских учреждений Костанайской области приняли участие в этом фестивале.

Основные задачи фестиваля:

-раскрытие творческого потенциала детей;

-профессиональная ориентация,

-привлечение внимания государства и общества к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с особыми образовательными потребностями.

Основная тема фестиваля «Астана- многоликая столица».

Дети участвовали в разных номинациях: хореография, вокальное исполнение, инструментальный жанр, театральное мастерство. Успешно выступили на гала-концерте наши воспитанники. Бурными аплодисментами наградили зрители художественное чтение стихотворения «С Днем рождения, Президент!», которое прочитал первоклассник Денисов Николай.  Прекрасно спела песню «Мечта» Дмитриева Дарья, впервые на гала – концерте выступили ребята народно-казахского ансамбля и всем очень понравился танец в исполнении хореографического коллектива «Тандем» «Пора зажечь». Жюри оценила по заслугам все выступления ребят, были вручены грамоты, подарки. Не остались без внимания и участники конкурса «Асыл мура», которые привезли на фестиваль свои лучшие работы декоративно- прикладного искусства. Призёры конкурсов по всем видам номинаций были награждены грамотами Управления образования акимата Костанайской области.