Среда, 11 апреля 2018

Спорт-это здоровое будущее!

Спорт-это здоровое будущее.

Спорт-это жизнь, здоровье, счастье, модно, это-все!

Вчера, 9 апреля 2018 года в Рудненском детском доме прошло торжественное открытие областной спартакиады в рамках фестиваля «Детство без границ» »,который был  посвящен  20-летию столицы Казахстана- Астане.В спортивный клуб «Олимп» приехали тренеры и  команды: команда КГУ « Костанайского областного детского дома», команда КГУ « Костанайской  коррекционной школы- интернат №2 для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с особыми образовательными потребностями», команда  КГУ« Костанайской коррекционной школы- интернат №3» с особыми  образовательными потребностями» , команда КГУ «  Детская  деревня семейного типа Жануя», команда КГУ «Рудненская коррекционная школа-интернат №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с особыми  образовательными потребностями», команда КГУ « Рудненский  детский дом».

Прошло торжественное открытие областной спартакиады, всех участников поздравили с праздником Председатель совета директоров Данияров Серик Ислямович, руководитель Регионального центра физической культуры детского и юношеского туризма Молдахметов Абай Жантасович.

Сегодня здесь прошли соревнования по настольному теннису и баскетболу.

В командном зачёте по теннису

3 место заняла команда- Детская деревня семейного типа «Жануя»

2 место заняла команда – КГУ«Костанайская коррекционная  школа- интернат №3» с особыми  образовательными потребностями».

1место заняла команда - РДД

Хорошие навыки   игры показали сегодня наши баскетболисты:

В командном зачёте по баскетболу

3 место заняла команда КГУ «Костанайской коррекционной школы- интернат №2 для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с особыми образовательными потребностями».

2 место заняла команда КГУ «Костанайского областного детского дома»

1 место заняла команда КГУ «Рудненский детский дом».

На следующий день все спортсмены уехали в г. Костанай, где пройдут соревнования по волейболу и шашкам.