Вторник, 03 апреля 2018

Чтение - восьмое чудо света!

В детском доме, на весенних каникулах, прошла неделя детской книги. В преддверии праздника готовились инсценировки и костюмы, разучивались стихи и песни. Ребята совершали литературные путешествия с Лисой Алисой и Котом Базилио, знакомились с творчеством Корнея Ивановича Чуковского и Астрид Линдгрен. Участвовали в викторинах и играх. В мероприятиях использовались фрагменты художественных и мультипликационных фильмов, караоке. В библиотеке были оформлены тематические полки: «Пока горит свеча», «Корней Иванович Чуковский», «Прочти – это интересно». Дети познакомились с современными фильмами сказками, участвовали в конкурсе «Мисс Очарование», танцевали, пели, рассказывали стихи, показывали сценки. Все происходило в торжественной сказочно - праздничной обстановке. Довольными остались и дети и взрослые.