Среда, 28 марта 2018

Наурыз – весёлый праздник!

Весело и непринуждённо прошло празднование Наурыза в дошкольных группах детского дома.  Ведущая утренника дефектолог Кашпанова Майра Жумашевна поздравила всех присутствующих с праздником на государственном и русском языках. На праздник к ребятам прилетел мудрый Ворон (воспитатель и казаховед Шегенова Сауле Амировна), который не знал и не хотел признавать Наурыз. Дошколята стихами, песнями и танцами доказывали Ворону, что Наурыз - светлый праздник добра, дружбы, единства. И Наурыз (воспитанник детского дома Звонарёв Павел) пришёл к ребятам. Прозвучали песни о Родине, Наурызе, дружбе и весне, малыши исполнили казахские народные танцы, играли в интересные игры. Закончился утренник обрядом «Шашу», а гости получили заряд позитива и хорошего настроения. Подготовкой праздника занималась музыкальный руководитель Карабанова Надежда Александровна.