Четверг, 22 марта 2018

Равнение на Победу!

В г. Перми подвели итоги 16 Международного слёта юных патриотов.

«Равнение на Победу!», состоявшегося на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина, который проводился с 12 февраля по 19 февраля 2018 года. Этот слёт можно без преувеличения назвать одним из значимых молодёжных форумов, посвященных патриотическому воспитанию подрастающего поколения.   Это совершенно особенное, не имеющее аналогов мероприятие, проводимое по насыщенной программе в условиях суровой уральской зимы. Программа Слёта мобилизует духовные и физические силы участников, объединяет и сплачивает большой, многонациональный коллектив в единую общность Более 500 подростков и юношей из кадетских корпусов, суворовских училищ МВД России, лицеев полиции, военно-патриотических клубов из разных субъектов Российской Федерации от Белгорода До Чукотки, от города Полярный Мурманской области до Грозного, а также стран ближнего зарубежья: Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, а также из Донецка, Луганска, Китая и Монголии- собираются здесь ежегодно, чтобы показать свои умения и способности, приобрести новый опыт, обменяться идеями и мыслями, найти новых друзей. Уже 4 год в этом Слете участвуют наши бойцы ВПК «Беркут». Как и в прошлые года наши ребята отлично проявили себя на Слёте, показали слаженность и дисциплинированность и заслужили уважение всех участников молодёжного форума. Все наши ребята были награждены медалями «За достигнутые успехи на Международном Слёте юных патриотов» и удостоверениями к медалям. Председатель оргкомитета Слёта, заместитель председателя Правительства Пермского края Ивенских И. В. прислал «Благодарственное письмо» директору детского дома Коваль Павлу Николаевичу, в котором выразил глубокую признательность за поддержку Государственной программы патриотического воспитания населения и формирование нравственных качеств у подрастающего поколения и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество и взаимодействие в деле воспитания патриотов Родины.