Среда, 21 марта 2018

Конкурс «Асыл Мура»

В рамках фестиваля «Детство без границ» проводился и конкурс прикладного творчества «Асыл мура». Конкурс прошел в форме выставки работ воспитанников, оформленных согласно правилам конкурса. Цель конкурса: совершенствование нравственного и эстетического воспитания участников; повышение интереса воспитанников к приобретению специальных, художественных умений и навыков, развитие их индивидуальных, творческих способностей; способствовать возрождению и развитию национального творчества, народных ремесел, народных, художественных традиций. В данном конкурсе принимали участие 61 работа наших воспитанников. Руководители кружков - Шахрай Анна Андреевна и Мальцева Нина Дмитриевна. Творческими авторами работ были Недосейкина Алёна, Салуянов Сергей, Чигирь Вероника, Изухович Яна, Мазур Юлия, и многие другие. На выставке работ в г. Костанае будут названы лучшие работы и победители.