Среда, 21 марта 2018

«Муза и дети»-2018!

14 марта состоялся традиционный конкурс «Муза и дети», в котором показали свою программу воспитанники Рудненского детского дома. Конкурс проходил в нескольких номинациях, и являлся одновременно прослушиванием воспитанников, готовящихся принять участие в областном фестивале «Детство без границ».  В этом году фестиваль посвящен дню рождения города Астаны и назывался «Астана- многоликая столица».

50 воспитанников детского дома продемонстрировали хорошее исполнительское мастерство. Хорошее впечатление в номинации «Вокал» у жюри и зрителей завоевали солисты Дмитриева Дарья, Лебедев Евгений, Мукашева Мадина, квартет «Мечта», вокальная студия «Росток», вокальный ансамбль «Домисольки». Подготовила вокалистов руководитель вокала Джафарова Татьяна Николаевна. Яркие впечатляющие танцевальные композиции были представлены в номинации «Хореография». Всем очень понравились танцы «Астана», русский танец «Ох, ты Порушка», современный танец «Пора зажечь». Танцевальным коллективом «Тандем» руководит хореограф Сеитова Орнбасар Сабаевна. Громкими аплодисментами наградили домбристов ансамбля казахских народных инструментов «Жастар», которые представили в номинации «Инструментальный жанр» кюй «Адай» и «Попурри». Подготовил домбристов руководитель ансамбля Козылов Берик Серикович. В номинации «Художественное слово» успешно выступили чтецы Зыкова Анастасия, Денисов Кирилл, Денисов Николай. А в номинации «Театральное мастерство» выступала агитбригада «Пульс», которая была коллективным ведущим всей программы. Руководитель чтецов и агитбригады –Буракова Ольга Николаевна.

Все наши коллективы усердно готовились к фестивалю и поэтому все номера были с восторгом встречены жюри и зрителями. Теперь мы все будем ждать решение жюри, которое определит лучшие выступления и тех, кто поедет на гала-концерт в г Костанай.