Четверг, 01 марта 2018

День благодарности

1 марта народ Казахстана отмечает День благодарности.

День благодарности – это, прежде всего, день торжества президентской политики мира и согласия, благодаря которой в Казахстане царят покой и гармония, взаимное доверие и уважение всем казахстанцам. Это - низкий поклон благословенной казахской земле и народу, принявшему по-братски и одарившего заботой и гостеприимством миллионы людей разных этносов, приехавших в Казахстан, порою, в результате трагических событий. Казахский народ принял их боль, как свою собственную, и это навеки стало нравственным мерилом отношений между людьми разных этносов нашей стране.

Учитывая исторические факты и в целях укрепления единства народа Казахстана Президент Республики Казахстан на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана выступил с предложением об учреждении 1 марта – Днем благодарности всех этносов друг к другу и к казахам. День благодарности – это дань уважения друг к другу всех граждан нашей страны, которые плечом к плечу пережили непростые времена, и за короткий срок общими усилиями, под руководством Елбасы, построили Независимый Казахстан. День благодарности – это день Ассамблеи народа Казахстана, которая стала основой казахстанской идентичности и общенациональной патриотической идеи Мәңгілік Ел, которая на века объединила народ Казахстана. День благодарности станет одним из самых главных праздников нашей страны, близким каждому человеческому сердцу, великим днем казахстанского патриотизма, дружбы, днём культурного разнообразия, ведь каждый из более 100 этносов имеет свою уникальную особенность, и все они в сумме дают уникальное преимущество нашей Единой Нации.

Дети нашего детского дома выражают большую благодарность нашей Главной Маме Казахстана Саре Алпысовне Назарбаевой за большое любящее сердце, за любовь к детям и заботу о их счастливом детстве. Эти поделки ребята подарят воспитателям, учителям, сотрудникам детского дома и пожелают всем в День благодарности счастья, крепкого здоровья и весеннего настроения!