Среда, 28 февраля 2018

С Днем благодарности!

Скоро весь казахский народ будет отмечать новый праздник-День благодарности. Этот день стал одним из самых главных праздников нашей страны, близким каждому человеческому сердцу. Мы живем под мирным небом, любим свою Родину, гордимся своей страной.  Большое спасибо нашему Президенту Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, правительству, Главной маме страны Саре Алпысовне Назарбаевой, что для казахстанцев созданы все условия для учебы, работы, спокойной мирной жизни.

Я, Людмила Борисенко, выросла в Рудненском детском доме. Здесь созданы все условия для учебы: чистые, светлые учебные кабинеты, уютные спальни, столовая и современный спортивные тренажеры. Все это создано руками директора детского дома, воспитателей, обслуживающего персонала. В 2002 году детский коллектив выбрал меня Президентом детской республики «Шанс». Я занималась спортом, имела возможность закончить гимназию №2 (проживая в детском доме) и поступила на грант в Казахский Национальный Университет на факультет «Стоматология». Я всегда задаюсь вопросом: «Кем бы я сейчас была и как сложилась моя жизнь, если бы не детский дом?» Ведь благодаря директору, воспитателям, педагогам и персоналу я стала Человеком с большой буквы. Все, кто работают в детском доме, прививают в своих воспитанниках те качества, которые необходимы во взрослой самостоятельной и порой трудной жизни. Я обращаюсь к воспитанникам, что мы, дети детского дома, обязаны и должны всегда быть благодарными нашему второму дому! Всегда должны помнить наших наставников, всегда знать, что, когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями - жизнь начинает меняться в лучшую сторону. У меня все в жизни сложилось хорошо. Я с Красным дипломом окончила Университет и осталась работать на кафедре, где сейчас являюсь ассистентом кафедры - преподаю студентам стоматологию и веду докторский прием больных. Я встретила прекрасного человека, который стал моим супругом. У нас уже подрастает сын Данила.

В этот прекрасный праздник-День благодарности я хочу пожелать всем Процветания, Успеха!  Мы, молодое поколение - будущее Казахстана. Нам его строить и беречь, нам укреплять мир и дружбу между народами!  За радость, уверенность в завтрашнем дне, я еще раз хочу поблагодарить нашу дорогую Главную Маму страны - Сару Алпысовну и пожелать ей счастья, здоровья на долгие года. Слов благодарности, конечно же, не хватит, чтоб выразить огромную любовь страны.

Её докажем преданностью мы!