Среда, 28 февраля 2018

Здравствуйте, дорогая Сара Алпысовна!

Свое письмо я хочу начать с таких слов: «В мире есть много людей, которые хотят нам помочь: одни словом, другие делом». Вы особенна! В Вас заложено две характеристики этого, столь скромного высказывания. В нашей немаленькой стране много детей, которые остались без родителей и все из них по разной причине: кто-то был брошен в младенческом возрасте на произвол судьбы, кто-то остался без своих мам и пап из-за того, что те были лишены прав воспитывать то чудо, которое бы в будущем поблагодарило их. У каждого разная ситуация. И это довольно печально, поскольку каждый ребенок заслуживает любовь и поддержку своей семьи. Но мир не без добрых людей! И наш маленький мир под именем «Казахстан» наделен таким человеком, который считает, что каждый ребенок, независимо от цвета его кожи, места рождения и правша он или левша имеет право на то, чтобы быть любимым, чтобы быть услышанным.

Сара Алпысовна, Вы человек с большой буквы и с огромным сердцем. Вам присуща такая качественная характеристика, как милосердие, которое по отношению к детям не исчерпается никогда. Вы сердобольны. И это чувствуется за десятки тысяч километров. Тепло вашего сердца согрело сотни тысяч обездоленных детей Казахстана.

Я в детском доме нахожусь всего четыре месяца, но даже за это короткое время, определенное всего лишь в месяцы, я поняла всю важность и бескорыстность Вашей благой цели помочь ребятам детских домов прилежно учиться, адаптироваться в обществе и строить своё «Я» в будущем.

Вы, как никто другой, способны нас бескорыстно любить, поддерживать во всем, продолжать заботиться о нас, даже когда мы уже повзрослеем.

Мы ценим это, помним все Ваши старания и никогда этого не забудем.

Спасибо Вам огромное за достойное будущее и за возможность воспитать в себе духовно-нравственного человека.

Шумилова Лаура Евгеньевна,

воспитанница Рудненского детского дома