Вторник, 06 февраля 2018

Вкусная экскурсия

В феврале, по программе экономического воспитания, в рамках профориентации и социализации воспитанников детского дома прошла интересная экскурсия, которую организовала Анастасия Пак, инструктор отдела по работе с молодежью ССГПО. Ребята 1 семейной группы познакомились с профессиями: технолог, кулинар – кондитер, пекарь, повар. Технолог Светлана Александровна провела ребят по кондитерскому цеху ТОО «Сервис», который находится на территории РМЗ, и подробно рассказала о работе предприятия. Воспитанники внимательно слушали, запоминали технологию приготовления и оформления душистой выпечки, записывали рецепты. В течение дня специалисты выпекают хлеб, булочки, кексы, коржи, печенье, пирожное, торты. В цеху пахнет ароматной выпечкой! Светлана Александровна предложила ребятам попробовать только что испеченное печенье. Девушки кондитеры провели мастер – класс по украшению торта. Ребята с большим удовольствием вырезали цветы из сладкой разноцветной мастики. Нас познакомили с работой поваров в разделочном цеху полуфабрикатов. Воспитанники впервые увидели, как из мясного фарша формируют котлеты. По окончании экскурсии нас пригласили в столовую. Сочный, приготовленный из слоеного теста, мясной пирог, взбитое из сливок воздушное пирожное, душистый чай - оставили незабываемые впечатления от душевно - теплой домашней атмосферы, которую создали для детей детского дома сотрудники кондитерского цеха. Особую благодарность выражаем Виктории Пак за шефскую работу, за идею и организацию интересной, познавательной и «вкусной» экскурсии!