Понедельник, 22 мая 2017

Блокадной вечности страница

Изучать историю войны необходимо. Это воспитывает в детях патриотические чувства к Родине и уважение к старшему поколению. Ведь патриотическое воспитание поможет беречь свою Родину. Можно узнавать о войне при помощи книг, телевидения. А можно встретившись лично с ветеранами. Именно такую познавательную встречу устроили сегодня для детей воспитанники 1 семейной группы с воспитателем Жуковой Ларисой Сергеевной. С воспитанниками нашего детского дома встретились ветераны: Брезговин Константин Иванович, Девин Александр Максимович и Кутилова Элеонора Григорьевна, с которой ребята этой группы уже давно дружат. Тема встречи была «Блокадной вечности страница».
К мероприятию дети семейной группы подготовились заранее. Приготовили отличный сценарий, выучили стихи, создали клипы о войне и о встречах наших ветеранов с их группой, пригласили ветеранов, привезли их на машине в детский дом. Сегодняшние гости — люди, которые видели войну. Которые прошли её и со слезами рассказывают о тех временах, о том, как ушли на фронт, как сражались и как встретили победу. Рассказали о тяжелом голодном военном детстве, о труде в тылу, о послевоенном восстановлении страны. После мероприятия ветераны были приглашены на чаепитие. Ребята с воспитателем приготовили отличное угощение для чаепития: спекли пироги с капустой, повидлом, приготовили фрукты. Дети самостоятельно ухаживали за гостями, показали, какие они, заботливые, гостеприимные. После чаепития все пели военные песни, а ветераны читали стихи о войне. Ребята благодарили ветеранов за то. что они пришли на встречу, пожелали им доброго здоровья, благополучия. «Низкий поклон Вам, ветераны, за все, что Вы сделали для нас!», и вот — общее фото на память, которая останется в детских сердцах надолго. Не каждый день встречаешься с людьми, которые прошли войну, а после — положили всю свою жизнь на строительство справедливого, честного общества, на благо Родины!