Четверг, 18 мая 2017

Литературная гостиная

В нашем детском доме уже стало хорошей традицией проводить встречи с рудненскими поэтами. Нашими гостями уже были поэты Владимир Варенцов, Юрий Вовк, Вадим Чичерин, Витольда Тресвятская, Валентина Кейдия, Владимир Мариков. Дружба этих поэтов с воспитанниками нашего детского дома длится уже давно. Поэты любят общаться с молодёжью, охотно читают свои произведения, а мы, воспитанники, любим слушать стихотворения в исполнении авторов. Поэты читали стихи о войне, о своем городе, о природе, о любви. Поэты говорили с ребятами о том, что надо быть добрым, отзывчивым, делиться с окружающим миром теплотой своей души. Ребята сидели тихо, затаив дыхание, потому, что в стихах звучали темы, которые детей интересуют и близкие им. Потом наши чтецы прочитали стихотворения: «Иван Иваныч Самовар»- Гердер Саша и монолог первоклассника «Авторитет»- первоклассник Звонарёв Павел. Поэты были приятно удивлены, им понравилось чтение ребят. Такие встречи с поэтами запомнятся ребятам на всю жизнь.