Среда, 18 января 2017

С особым чувством!

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года. Но мы по- прежнему крепко помним, какой ценой досталось нашим дедам и прадедам Победа. Наша благодарная память проявляется в заботе о ветеранах, подтверждая действенность заповеди: никто не забыт, ничто не забыто. Прошло более 70 лет после Великой Отечественной войны. Но время не властно над памятью: сколько бы ни минуло десятилетий, люди вновь сердцем возвращаются к Победе. Главные хранители памяти о подвиге народа -ветераны. К сожалению, с каждым днём, ветеранов-очевидцев той страшной войны с фашизмом, остаётся всё меньше и меньше. А скоро наступит то время, когда их не останется совсем… Поэтому мы, взрослые, должны рассказывать подрастающему поколению о тех страшных годах, о ветеранах, которые защищали нашу землю и потом поднимали наш город, делая нашу жизнь счастливой. Каждая группа наших воспитанников имеет своего ветерана, с которым они общаются, ходят к нему домой, приглашают ветерана в детский дом на встречи, беседы, праздничные мероприятия. Ветераны охотно общаются с нашими ребятами. Вот и сейчас, в дни новогодних каникул, ребята посетили своих ветеранов, поздравили их с новогодними праздниками, побеседовали, послушали рассказы героев войны.

4 группа вместе с воспитателем Савиной Л. М. проведали ветерана Брезговина К. И., который болел и теперь находится на домашнем режиме. В гости к ребятам 1 семейной группы приходила блокадница Ленинграда Кутилова Э. Г. Они очень рады общению, устраивают чаепития, рассказывают о своих делах.

Воспитанники 3 казахской группы проведали ветерана Зеленского И. В., ребята 4 группы побывали в гостях у своего ветерана Марьяшина И. М., дети 6 группы посетили Девина А. М., который подарил ребятам кружку, которой пользовались бойцы на фронте. Воспитанники 7 группы поздравили с праздниками ветерана Брезговина К. И,

Дети поблагодарили ветеранов за подвиги, совершенные на фронтах и в тылу, пожелали крепкого здоровья и долголетия.С особым чувством Ветераны тоже поблагодарили ребят за проявленнуюзаботуи пожелали всех благ. Дружба с ветеранами будет продолжаться и дальше.