Вторник, 01 февраля 2022

«Непокоренные»

«Непокоренные»-конкурс   чтецов стихотворений, посвященный   снятию  блокады Ленинграда.
Детям нашего дома был показан документальный фильм «Блокада Ленинграда», который был посвящен великому и трагическому событию – блокаде Ленинграда, длившейся 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. А для  формирования  любви к поэзии и литературе, актуализации знаний о военной блокаде Ленинграда, воспитания  чувства патриотизма и формирования активной гражданской позиции мы провели конкурс стихов «Непокоренные». 14 человек выучили стихи и приняли участие в конкурсе. Это : Елистратова Полина, Дорошук Маша, Дмитриева Алиса, Хмара Максим, Смолянчук Инесса, Малая Татьяна, Иваниченко Матвей, Галинуров Амир, Глотко Леонид, Сорокин Сергей, Каткова Саша, Изухович Ангелина, Цепкова Ксения , Домнышева Вика. 1 место в конкурсе заняла Елистратова Полина, 2 место-Дмитриева Алиса, 3 место-Изухович Ангелина. За лучшее чтение стихов 10 детей были награждены подарками.