Вторник, 01 марта 2022

«Души, опалённые Афганом»

15 февраля 2022 года в нашем доме прошло мероприятие «Души, опалённые Афганом», посвящённое выводу войск из Афганистана.
Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.
С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому, братского отношения к другим народам в детском доме были проведены уроки мужества совместно с ВПК «Беркут», посвященные   дню вывода советских войск из Афганистана. В этот день ребята узнали много об афганской войне и последствиях этой войны, сами подготовили и выступили с сообщениями и показательными выступлениями по сборке и разборке автомата.