Четверг, 03 февраля 2022

«Ступеньки, ведущие вниз»

03.02.2022г. в нашем детском доме был проведен тренинг под названием «Ступеньки, ведущие вниз». Цель тренинга: обозначить проблемы, связанные с наркоманией и предупреждение первого употребления наркотиков и других психоактивных веществ.

Сотрудник ЗОЖ  КГП «Рудненской городской поликлиники» Кельник Татьяна ,психолог и Организаторы детских дел ставили перед собой такие задачи как повышение уровня информированности детей о проблеме наркомании; изменение отношения детей к наркомании; умение сказать "Нет наркотикам"; формирование мотивации к сохранению здоровья.

Беседа сопровождалась показом видеороликов по данной теме. Приводились реальные примеры из жизни людей, которые посещали анонимно кабинет ЗОЖ при городской поликлинике. Затем медсестра этого кабинета провела экспресс-тест на выявление заболевания ВИЧ-инфекции на пожелавшем воспитаннике.

В заключении воспитанникам были даны рекомендации и информационные буклеты.