rukzen

Памятка взрослым от ребёнка.

- Не балуйте меня, вы меня портите. Я хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне всё, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.
- Не бойтесь быть твёрдым со мной. Я предпочитаю иметь такой подход. Это позволяет определить мне своё место.
- Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы.
- Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить; это поколеблет мою веру в вас.
- Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только затем, чтобы просто расстроить вас, а то затем я попытаюсь достичь всё больших «побед».
- Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» или «нытиком
- Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжить использовать вас в качестве прислуги.
- Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете, удивлены, узнав, как я великолепно знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
- Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим.
- Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему я так поступаю, а не иначе.
- Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Таким образом я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.
- Не пытайтесь от меня отделываться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я перестану задавать вам вопросы вообще и буду искать информацию где-то на стороне.
- Не беспокойтесь, что мы проводим вместе мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим.
- И кроме того, я вас люблю, пожалуйста, ответьте мне любовью.