rukzen
Суббота, 19 марта 2022

Счастье рождается в семье

Дружную семью Галиевых из поселка Боровское можно назвать интернациональной: казахские и русские корни переплелись с украинскими и польскими. Но не это главное, а тот факт, что супруги Алия Медетовна и Рустем Рашитович воспитывают пятерых детей, которых взяли из детского дома, подарив каждому самое ценное, что есть у человека, - семью.

Аида, Ренат, Адия, Надя и Мансур считают себя братьями и сестрами и другой семьи им не нужно, а для родителей они безоговорочно стали родными.

Алия Медетовна и Рустем Рашитович 23 года назад усыновили первого ребенка, Аиду. Решение принимали вместе, не сразу, годами вынашивали эту мысль. После того, как появилась Аида, задумались о наследнике. И Аида, хоть и маленькая, 2,5 года всего, принимала участие в обсуждении, очень хотела брата. Так в семью пришел Ренат. Через время уже вчетвером решили, что в семье не хватает второй дочери, Адии. А дальше были Мансур и Надя.

 Как и в любой семье, разногласия случаются, но они проходят, а чувство сопричастности к судьбе родного человека, к его радости и боли остается и только крепнет с годами. В семье Галиевых дети друг за друга стоят горой, помогают в учебе (трое – студенты), двое учатся в школе.

 Мальчики в семье Галиевых, по примеру отца, умеют обращаться с техникой и инструментами, девочкам мама привила интерес к ведению домашнего хозяйства. Такие общие дела, повседневные хлопоты сближают отцов и детей получше любого психологического тренинга.
Опубликовано в Истории приёмных семей