rukzen

Экологическая сказка...

В некотором царстве, в некотором государстве стоял огромный красивый лес. Жил в этом лесу заяц по имени Непоседа. Звали его так, потому что никак не мог усидеть на месте: все время куда -нибудь убегал.
Однажды гулял Непоседа по лесу и увидел стаю лежащих на земле волков. Они очень сильно стонали. Заяц очень испугался, но потом понял, что им очень плохо, и они не причинят ему вреда.
Непоседа подошел к ним и спросил: - Что с вами случилось, чем вы больны?
 Вожак стаи ответил: - «Мы пили воду из  речки и нам стало плохо.  Мы никогда не сталкивались с этой болезнью». Тогда Непоседа пообещал им выяснить, что эта за болезнь, и побежал дальше. А через несколько дней уже половина леса страдала этой болезнью.  Не следующий день Непоседа шел по лесу и вдруг заметил туристов. Они мусорили и с машины капал бензин, который попадал в речку. И тогда заяц понял откуда взялась эта болезнь. Он уговорил больных зверей пойти к туристам. Как только они увидели, что натворили, и поняли, что стали причиной болезни всех животных леса. Тут же принялись убирать лес и быстро привели все порядок. А среди них был ветеринар, который вылечил животных- дав им целебный порошок.
Так заяц Непоседа избавил лес от страшной опасности.

Смолянчук Инесса Геннадьевна