rukzen

Муравьишка...

В нашем современном мире очень много проблем, и одна из них –экология. К сожалению, люди уничтожают окружающую среду, растительный и животный мир, а также Мировой океан.  Я хочу донести до людей, что нельзя губить дом, в котором мы живем.
На солнечной поляне, где росли красивые цветы, неподалеку протекала чистая, звонкая, переливающаяся на солнце река. А у самой речки в лесу стоял муравейник, в котором жил маленький муравьишка. Он очень любил свой лес и дом и больше всего он любил свою семью. Был он очень трудолюбивым и дружелюбным, и всегда всем помогал. Однажды муравьишка нес палочку в муравейник и увидел людей, они устроили пикник на берегу реки. Звучала громко музыка, люди ели и играли в игры.
-«Хорошо проводят время»- подумал муравьишка, но вскоре он заметил, что вокруг людей очень много мусора. Они выкидывали весь мусор в реку, безжалостно вырывали цветы, ломали ветки деревьев. Он очень разозлился на людей и решил проучить их. Он собрал всех лесных жителей леса, чтобы решить эту проблему. Долго думали и наконец-то решили, как проучить людей. Муравьишка дал каждому задание: медведи и волки будут пугать, белки кидать в них шишками, а муравьи и комары кусать изо всех сил. Так и поступили. Лесные звери обрадовались своей победе, и все дружно навели порядок в своем лесу. Когда работа была закончена, муравьишка поблагодарил всех и сказал, что лес- это наш дом и нужно любить, и оберегать его. Это сказка учит нас бережно относиться к окружающей среде и не уничтожать то, что нам так щедро дарит природа!

Смолянчук Инесса