rukzen

Как щенок Дружок нашел друга

Однажды в городе жил щенок по имени Дружок, он был бездомным и дрожал от холода и испуга. Его рыжая шерстка скаталась и повисла грязными сосульками. Большие грустные карие глаза смотрели на мимо проходивших людей. У него не было друзей, и скрутившись в клубок, он мечтал о сытной еде от этих мыслей у него катились слезы. Он мечтал о своем доме, о хорошем и добром хозяине. Погрузившись в грустные мысли он не заметил, как к нему подошла собака.

«Как тебя зовут?» -спросила незнакомая собака.

«Дружок» -ответил щенок.

«А тебя как зовут?» - спросил Дружок

«Фунтик. Не бойся, я тебя не обижу» - ответила собака.

Дружок подумал вот бы мне такого друга, ведь у меня совсем нет друзей.

И тогда он предложил Фунтику дружбу. Фунтик с радостью согласился, ведь он тоже не имел друзей. На следующий день Фунтик принес еду Дружку. Щенок наелся и уснул, а Фунтик посмотрел на Дружка и подумал:

«Наконец я нашел хорошего друга «Когда щенок проснулся, они вместе пошли гулять. В это время хозяйка Фунтика потеряла его и искала по улицам. Она очень любила животных и поэтому Фунтик ей был как член семьи. Ну а Дружок и Фунтик гуляли по парку. Щенок боялся попасть ловцам собак, поэтому он всегда оглядывался. Фунтик спросил, чего ты так боишься ведь мы никого не трогаем просто гуляем, на что щенок ответил, что у него нет дома и хозяина и нет ошейника как у всех домашних собак. Фунтик был очень добрым и предложил Дружку запасной ошейник, который у него есть дома. Когда Фунтик и Дружок прибежали домой было уже темно. Хозяйка очень обрадовалась увидев свою собаку.

«Где ты был весь день?» -спросила Хозяйка, радуясь возвращению собаки.

Щенок радостно залаял, и она увидела Дружка.

«Какой хорошенький щенок» -воскликнула хозяйка.

«Так вот с кем ты был целый день. Ты нашел своего друга.» -сказала хозяйка.

Позже она сытно накормила собак, вымыла Дружка и одела ему ошейник. С того самого дня Дружок стал жить в семье Фунтика. Наконец он нашел свою семью и главное теперь у него был лучший друг. Щенок радостно залаял, и они весело зашагали и больше никогда не расставались.

 

Черненко Кирилл, 6 класс